Инновационные технологии
по получению сверхурожая
и прибыли при возделывании
сои, люпина, гороха, нута
и др. культур:












 

 

 
«Обращаю внимание, российская соя – самая лучшая соя в мире, потому что она не генномодифицированная, натуральная, такой в мире практически уже не осталось нигде, кроме России»
 
«Думаю, что если все будут знать, что вы ещё производите не генно-модифицированную сою, то тогда в это поверит ещё большее количество потребителей. И для людей это можно производить, и для выращивания животных. Но все будут знать, конечный потребитель должен будет знать, что животные выращиваются на естественной сое, а не на генно-модифицированной».
 
«Что касается ГМО, … мы это не так давно обсуждали на постоянном совещании Совета Безопасности. Там есть общее мнение ... Повторяю, нужно действовать аккуратно, чтобы не наносить ущерба нашим обязательствам в рамках ВТО, но это можно сделать. Вместе с тем не нужно забывать о научных исследованиях, о лабораторных исследованиях, но это совсем не связано с рынком, с использованием этих ГМО-продуктов даже в животноводстве, я уже не говорю, для использования людьми в пищу. Вот сейчас такого полного контроля, к сожалению, нет, и мы даже на сто процентов не можем сказать, какой объём поступает на наш рынок либо прямого продукта, вот этого ГМО, либо производного от него. Но это мы будем делать вместе с общественностью, специалистами, с депутатами. Будем двигаться в направлении защиты наших граждан».
 

Доклады Второй международной научно-практической Интернет-конференции
«Современные технологии производства сои и культур в севообороте в рамках продовольственной безопасности и роста экспортного потенциала РФ»

Доклады публикуются по мере поступления.

Докладчик:
Генеральный директор ГК Ростсельмаш,
Валерий Викторович Мальцев
 
 

Докладчик:
Председатель Правления, генеральный директор ПАО «ФосАгро»,
член совета директоров ПАО «ФосАгро»,
кандидат экономических наук
Андрей Андреевич Гурьев
 
 

Докладчик:
Генеральный директор ООО «АГРОЭФФЕКТ»,
Руководитель отдела дистрибьюции AGROKRAFT GmbH в России и странах СНГ,
кандидат сельскохозяйственных наук, доктор экономических наук
Дмитрий Михайлович Букреев
 
 

Докладчик:
Председатель Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию,
доктор технических наук, профессор
Михаил Павлович Щетинин
 
 

Докладчик:
Председатель комитета ГД по аграрным вопросам,
доктор сельскохозяйственных наук, профессор
Владимир Иванович Кашин
 
 

Докладчик:
Председатель комитета ГД по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока,
кандидат экономических наук
Николай Михайлович Харитонов
 
 

Докладчик:
Председатель Совета директоров ОАО «Газпром»,
Специальный представитель Президента РФ,
Государственный советник налоговой службы I ранга,
д.э.н.,
профессор,
Заслуженный экономист Российской Федерации
Виктор Алексеевич Зубков
 
 

Докладчик:
Генеральный директор Российского экспортного центра,
Первый заместитель Председателя Внешэкономбанка – член Правления,
кандидат экономических наук
Петр Михайлович Фрадков
 
 

Докладчик:
Заместитель Председателя Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам,
Руководитель экспертно-консультативного совета по агропромышленному комплексу и социальному развитию села,
доктор экономических наук
Айрат Назипович Хайруллин
 
 

Докладчик:
Народный академик,
Почетный Президент Российского Соевого Союза,
учёный агроном,
профессор,
академик
Анатолий Петрович Устюжанин
 
 

Докладчик:
Первый заместитель председателя комитета ГД по образованию и науке,
Член комиссии ГД по правовому обеспечению развития организаций оборонно-промышленного комплекса РФ,
д.м.н., профессор,
академик РАМН,
Заслуженный врач Российской Федерации
Геннадий Григорьевич Онищенко
 
 

Докладчик:
Руководитель федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору,
кандидат сельскохозяйственных наук, доктор экономических наук
Сергей Алексеевич Данкверт
 
 

Докладчик:
Министр промышленности и торговли РФ,
кандидат экономических наук
Денис Валентинович Мантуров
 
 

Докладчик:
Председатель Правления,
Президент Торгово-промышленной палаты Российской Федерации
Сергей Николаевич Катырин
 
 

Докладчик:
Генеральный директор ООО «АГРОЭФФЕКТ»,
Руководитель отдела дистрибьюции AGROKRAFT GmbH в России и странах СНГ,
кандидат сельскохозяйственных наук, доктор экономических наук
Дмитрий Михайлович Букреев
 
 

Докладчик:
Руководитель агрономической службы ПАО «ФосАгро»
Кирилл Сергеевич Косодуров
 
 

Докладчики:
Вице-Президент Международного Института Питания Растений (IPNI) по Восточной Европе и Центральной Азии,
кандидат биологических наук
Светлана Евгеньевна Иванова
   
Директор программы на Юге и Востоке России, Международный Институт Питания Растений (IPNI),
кандидат биологических наук
Владимир Владимирович Носов
 
 

Докладчик:
Директор программы в Латинской Америке, Международный Институт Питания Растений (IPNI) ,
научное звание - Ph.D
Фернандо Гарсия
 
 

Докладчик:
Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации,
Член комитета ГД по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока
Анатолий Федорович Тихомиров
 
 

Докладчик:
Министр сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края
Федор Иванович Дерека
 
 

Докладчик:
Президент Российского Соевого Союза
Генеральный директор компании «Информация и технологии»,
д.э.н.,
профессор
Александр Валентинович Санакин
 
 

Докладчик:
Генеральный директор ООО «АГРОЭФФЕКТ»,
Руководитель отдела дистрибьюции AGROKRAFT GmbH в России и странах СНГ,
кандидат сельскохозяйственных наук, доктор экономических наук
Дмитрий Михайлович Букреев
 
 

Докладчик:
Директор департамента маркетинга ГК Ростсельмаш
Прохор Ильич Дармов
 
 

Докладчик:
Генеральный директор Российского экспортного центра,
Первый заместитель Председателя Внешэкономбанка – член Правления,
кандидат экономических наук
Петр Михайлович Фрадков
 
 

Докладчик:
Член Президиума РАН,
академик, академик РАСХН
Владимир Иванович Фисинин
 
 

Докладчик:
Председатель комитета ГД по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока,
кандидат экономических наук
Николай Михайлович Харитонов
 
 

Докладчик:
Генеральный директор КБ «Еруслан»,
изобретатель
Алексей Константинович Ерусланов
 
 

Докладчик:
Руководитель аналитического отдела Российского Соевого Союза,
Медиатор Интернет-конференции,
Директор компании «Информация и технологии»,
к.э.н.
Юрий Валерьевич Вальтер
 
 

Докладчик:
Технический директор ООО «Агролига»
кандидат экономических наук
Олег Владимирович Савенко
 
 

Докладчик:
Заведующий отделом селекции ООО Компания «Соевый комплекс»,
доктор сельскохозяйственных наук, профессор,
заслуженный деятель науки Российской Федерации,
Александр Васильевич Кочегура
 
 

Докладчик:
Председатель Арбитражного Третейского суда г. Москвы,
Президент Союза Третейских Судов,
Заведующий кафедрой Юридического факультета РГАИС,
Член общественного совета Федеральной службы сдебных приставов РФ
Алексей Владимирович Кравцов
 
 

Докладчик:
Президент Российского Соевого Союза
Генеральный директор компании «Информация и технологии»,
д.э.н.,
профессор
Александр Валентинович Санакин
 
 

Докладчик:
Заместитель Председателя Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам,
Руководитель экспертно-консультативного совета по агропромышленному комплексу и социальному развитию села,
доктор экономических наук
Айрат Назипович Хайруллин
 
 

Докладчик:
Народный академик,
Почетный Президент Российского Соевого Союза,
учёный агроном,
профессор,
академик
Анатолий Петрович Устюжанин
 
 

Докладчик:
Руководитель проекта ГК Ростсельмаш
Олег Юрьевич Александров
 
 

Докладчик:
ООО «Агро Эксперт Груп»,
Руководитель направления «Технические культуры»,
кандидат сельскохозяйственных наук
Владимир Васильевич Кужнуров
 
 

Докладчик:
Доктор сельскохозяйственных наук, профессор
Леонид Илларионович Подобед
 
 

Докладчик:
Советник группы «Базовый Элемент»,
кандидат экономических наук
Юрий Анатольевич Шушкевич
 
 

Докладчик:
Заместитель начальника отдела сельскохозяйственных субсидий
Департамента агропромышленной политики Евразийской экономической комиссии
Анна Александровна Буць

Консультант отдела агропромышленной политики,
межгосударственных программ и проектов
Департамента агропромышленной политики Евразийской экономической комиссии
Инна Сергеевна Глотова
 
 

Докладчик:
доктор с.-х. наук,
профессор
Александр Иванович Артюхов
 
 

Докладчик:
Директор ВНИИ сорго и сои «Славянское поле»,
кандидат сельскохозяйственных наук
Александр Захарович Большаков
 
 

Докладчик:
Заведующий лабораторией прикладной биотехнологии и биофармации
ФГБУН «Научный центр биомедицинских технологий Федерального медико-биологического агентства»,
кандидат биологических наук
Станислав Людвигович Люблинский
 
 

Докладчик:
Проректор «Российской инженерной академии агробизнеса и менеджмента»
Министерства сельского хозяйства РФ,
член НП «ЮНЕПКОМ» (UNEPCOM) - Российский национальный комитет содействия
Программе ООН по окружающей среде»,
кандидат геолого-минералогических наук, профессор
Геннадий Степанович Тесленко
 
 

Докладчик:
Младший научный сотрудник Ставропольский НИИ сельского хозяйства г. Михайловск,
аспирант
Расул Гаджиумарович Гаджиумаров
 
 

Докладчик:
Руководитель департамента аграрной политики Воронежской области
Александр Юрьевич Квасов
 
 

Докладчик:
Исполняющий обязанности министра сельского хозяйства Амурской области
Андрей Андреевич Таран
 
 

Докладчик:
Ведущий научный сотрудник лаборатории зернобобовых культур
ФГБНУ «Самарского НИИСХ»,
кандидат сельскохозяйственных наук
Анатолий Иванович Катюк
 
 

Докладчик:
Руководитель Центра медицинских программ Российского Соевого Союза,
к.м.н.
Александр Викторович Котровский
 
 

Докладчик:
Управляющий активами,
кандидат экономических наук
Алексей Александрович Быков
 
 

Докладчик:
Кандидат технических наук, доцент
Леонид Васильевич Фадеев
 
 

Докладчики:
ФГБНУ Всероссийский научно исследовательский институт орошаемого земледелия, г. Волгоград,
заведующий лаборатории селекции и семеноводства,
доктор сельскохозяйственных наук,
Владимир Васильевич Толоконников

ФГБНУ Всероссийский научно исследовательский институт орошаемого земледелия, г. Волгоград,
заместитель директора по научной работе и инновационному развитию,
кандидат технических наук,
Алексей Андреевич Новиков

ФГБНУ Всероссийский научно исследовательский институт орошаемого земледелия, г. Волгоград,
младший научный сотрудник,
Татьяна Сергеевна Кошкарова
 
 

Докладчик:
Заместитель директора ФГБНУ «ВолжНИИГиМ» по науке,
pаслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации,
доктор сельскохозяйственных наук, профессор,
Владимир Александрович Шадских
 
кандидат сельскохозяйственных наук
Вера Евгеньевна Кижаева
 
кандидат биологических наук
Виктория Олеговна Пешкова
 
 

Докладчик:
Директор компании «Прогрейн.РУ»
Олег Александрович Карпов
 
 

Докладчик:
доктор с.-х. наук,
профессор
Александр Иванович Артюхов
 
 

Докладчик:
Проректор «Российской инженерной академии агробизнеса и менеджмента»
Министерства сельского хозяйства РФ,
член НП «ЮНЕПКОМ» (UNEPCOM) - Российский национальный комитет содействия
Программе ООН по окружающей среде»,
кандидат геолого-минералогических наук, профессор
Геннадий Степанович Тесленко
 
 

Докладчик:
Генеральный директор Всероссийского научно-исследовательского института комбикормовой промышленности,
президент НКО «Союз комбикормщиков»
д.т.н.
Валерий Андреевич Афанасьев

Всероссийский научно-исследовательский институт комбикормовой промышленности (ВНИИКП) г. Воронеж,
к.т.н.
Л.Я. Бойко

Всероссийский научно-исследовательский институт комбикормовой промышленности (ВНИИКП) г. Воронеж,
к.т.н.
Л.А. Трунова
 
 

Докладчик:
Заместитель директора по науке ФГБНУ «Российский НИИ проблем мелиорации»,
председатель НПС «Соя» при ФГБНУ «РосНИИПМ»,
доктор сельскохозяйственных наук, профессор
Георгий Трифонович Балакай
 
 

Докладчик:
Руководитель Центра медицинских программ Российского Соевого Союза,
к.м.н.
Александр Викторович Котровский
 
 

Докладчик:
Директор ФГБНУ ВНИИ «Радуга»,
доктор с.х. наук, профессор,
академик Российской инженерной академии
Геннадий Владимирович Ольгаренко
 
 

Докладчик:
Главный научный сотрудник лаборатории селекции зернобобовых культур
ФГБНУ «Сибирский научно-исследовательский институт сельского хозяйства»,
доктор сельскохозяйственных наук
Людмила Валентиновна Омельянюк
 
 

Докладчик:
Директор ВНИИ сорго и сои «Славянское поле»,
кандидат сельскохозяйственных наук
Александр Захарович Большаков
 
 

Докладчик:
Ведущий научный сотрудник лаборатории зернобобовых культур ФГБНУ «Самарского НИИСХ»,
кандидат сельскохозяйственных наук
Анатолий Иванович Катюк
 
 

Докладчик:
Заведующий лабораторией прикладной биотехнологии и биофармации
ФГБУН «Научный центр биомедицинских технологий Федерального медико-биологического агентства»,
кандидат биологических наук
Станислав Людвигович Люблинский
 
 

Докладчик:
Кандидат технических наук, доцент
Леонид Васильевич Фадеев
 
 

Докладчик:
Директор государственного унитарного предприятия «Незлобненская семеноводческо-технологическая станция СНИИСХ»
Николай Филиппович Гринёв
 
 

Докладчик:
Руководитель Центра медицинских программ Российского Соевого Союза,
к.м.н.
Александр Викторович Котровский
 
 

Докладчик:
Ученый физик, изобретатель,
кандидат физико-математических наук
Андрей Николаевич Лобанов
 
 

Докладчик:
Всероссийский научно-исследовательский институт масличных культур им. В. С. Пустовойта,
доктор сельскохозяйственных наук
Сергей Викторович Зеленцов

Всероссийский научно-исследовательский институт масличных культур им. В. С. Пустовойта,
кандидат технических наук
Евгений Алексеевич Перетягин

Всероссийский научно-исследовательский институт масличных культур им. В. С. Пустовойта,
кандидат сельскохозяйственных наук
Владимир Иванович Хатнянский
 
 

Докладчик:
Директор по развитию ЗАО «Партнер-М»,
кандидат химических наук
Тахир Мухамедович Бикбов
 
 

Докладчик:
Старший научный сотрудник лаборатории селекции и семеноводства
ФГБОУ ВО«Белгородский государственный аграрный университет имени В.Я. Горина»,
кандидат сельскохозяйственных наук
Татьяна Ивановна Зеленская

Младший научный сотрудник лаборатории селекции и семеноводства
ФГБОУ ВО«Белгородский государственный аграрный университет имени В.Я. Горина»,
Наталья Николаевна Закурдаева

Ведущий научный сотрудник лаборатории селекции и семеноводства
ФГБОУ ВО«Белгородский государственный аграрный университет имени В.Я. Горина»,
кандидат сельскохозяйственных наук
Надежда Сергеевна Шевченко
 
 

Докладчик:
ФГБНУ Рязанский НИИСХ
Зав. лабораторией селекции сои,
кандидат с/х наук
Елена Васильевна Гуреева
 
 

Докладчик:
Заведующая лабораторией технологии переработки сельскохозяйственной продукции
ФГБНУ «Всероссийский научно-исследовательский институт сои» (г. Благовещенск),
руководитель центра по переработке сельскохозяйственной продукции,
доктор технических наук, доцент
Ольга Валерьевна Скрипко
 
 

Докладчик:
Ведущий научный сотрудник
ФГБНУ «Всероссийский научно-исследовательский институт сои» (г. Благовещенск),
кандидат биологических наук
Степан Алексеевич Бегун

Заведующая лабораторией
ФГБНУ «Всероссийский научно-исследовательский институт сои» (г. Благовещенск),
кандидат биологических наук
Мария Владимировна Якименко
 
 

Докладчик:
Профессор кафедры растениеводства, селекции и овощеводства ФГБОУ ВО Белгородский ГАУ,
доктор сельскохозяйственных наук
Виктор Николаевич Наумкин
 
 

Докладчик:
Агроном-консультант ООО «Альпика Агро»,
кандидат сельскохозяйственных наук
Анна Николаевна Малыхина
 
 

Докладчик:
ФГБНУ Рязанский НИИСХ
Зав. лабораторией селекции сои,
кандидат с/х наук
Елена Васильевна Гуреева
 
 

Докладчик:
Ведущий научный сотрудник лаборатории селекции зернобобовых и кормовых культур
ФГБНУ Алтайский НИИ сельского хозяйства,
кандидат сельскохозяйственных наук
Станислав Константинович Шукис
 
 

Докладчик:
Директор по развитию ЗАО «Партнер-М»,
кандидат химических наук
Тахир Мухамедович Бикбов
 
 

 


И другие.